[table caption=”Páginas institucionais”]
Página, Site

PSDB Mulher, http://www.psdb-mulher.org.br
PSDB Sindical, http://www.psdb-sindical.org.br
PSDB Juventude, http://juventude.www.psdb.org.br
PSDB no Senado, http://www.lidpsdbsenado.com.br
PSDB na Câmara, http://www.psdbnacamara.com.br
Conversa com os Brasileiros, http://www.conversacombrasileiros.com.br/
Portal Social do Brasil, http://portalsocialdobrasil.org.br/
Instituto Teotônio Vilela, http://www.itv.org.br
Instituto Fernando Henrique Cardoso, http://www.ifhc.org.br
Fundação Mário Covas, http://www.fundacaomariocovas.org.br/

[/table]

[table caption=”Governos estaduais administrados pelo PSDB”]
Governo, Site

Governo de Goiás, http://www.goias.go.gov.br
Governo do Mato Grosso, http://www.mt.gov.br/
Governo do Mato Grosso do Sul, http://www.ms.gov.br/
Governo do Pará, http://www.pa.gov.br
Governo do Paraná, http://www.cidadao.pr.gov.br
Governo de São Paulo, http://www.saopaulo.sp.gov.br

[/table]

Parlamentares do PSDB nas Redes Sociais

[table caption=”Senadores”]
Senador, Twitter, Facebook

Senador Aécio Neves,@AecioNeves , http://www.facebook.com/AecioNevesOficial

Senador Aloysio Nunes , @Aloysio_Nunes , http://www.facebook.com/aloysionunes

Senador Cássio Cunha Lima , @cassiocl , http://www.facebook.com/cassiocunhasenador

Senador Flexa Ribeiro , @senadorflexa , http://www.facebook.com/senadorflexaribeiro

Senador Paulo Bauer , @paulobauer45 , http://www.facebook.com/paulobauer

[/table]

[table caption=”Deputados”]

Deputado,Twitter, Facebook

Bonifácio de Andrada (MG),@BAndradawww.facebook.com/Dep.BonifacioAndrada/

Bruna Furlan (SP) ,@DepBrunaFurlan

Bruno Araújo (PE) ,@BrunoAraujo4511 , www.facebook.com/BrunoAraujoPE

Carlos Sampaio (SP) ,@carlossampaio_

Domingos Sávio (MG) ,@DomingosSavioMG

Duarte Nogueira (SP) ,@duarte_nogueira , www.facebook.com/nogueiraduarte

Eduardo Barbosa (MG) ,@eduardobarbosa_

Eduardo Cury (SP), @Eduardo_Cury , www.facebook.com/EduardoCuryOficial

Elizeu Dionizio (MS), , www.facebook.com/dionizioelizeu

Izalci Lucas (DF) ,@IzalciLucas

João Campos (GO) ,@depjoaocampos

Lobbe Neto (SP) ,@lobbepsdb ,www.facebook.com/lobbenetopsdb

Major Rocha (AC), @MajorRocha45www.facebook.com/MajorRocha45

Mara Gabrilli (SP) ,@maragabrilli

Marco Tebaldi (SC) ,@mtebaldi

Marcus Pestana (MG) ,@marcus_pestana, www.facebook.com/depmarcuspestana

Mariana Carvalho (RO), @MarianaPSDB, www.facebook.com/marianacarvalho45

Nelson Marchezan Júnior (RS) ,@marchezan_ , www.facebook.com/nelsonmarchezan

Nilson Leitão (MT),@Nilson_Leitao

Nilson Pinto (PA),@DepNilsonPinto

Otavio Leite (RJ) ,@otavioleite , www.facebook.com/OtavioLeiteRJ

Paulo Abi Ackel (MG) ,@pauloabiackel

Raimundo G. de Matos (CE) ,@raimundo_matos

Ricardo Tripoli (SP) ,@ricardotripoli , www.facebook.com/ricardotripoli

Rodrigo de Castro (MG) ,@RodrigoCastro45 , www.facebook.com/rodrigodecastro

Vanderlei Macris (SP),@vanderleimacris

[/table]

 

 

X
25/06/2012